Стали известны результаты выборов-2020 в Черниговской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

По информации, поступившей в секретариат Центризбиркома от территориальных избирательных комиссий и размещенной на официальном сайте ЦИК, установлены результаты местных выборов в Черниговский областной совет и в городах Чернигов, Нежин и Прилуки.

RegioNews подготовил инфографику официальных результатов, обнародованных Центральной избирательной комиссией.

В Черниговский областной совет прошло 8 партий и избрано 64 депутата. Крупнейшие фракции будут иметь партии "Ридний дим" (19 депутатов) и "Наш край" (9 депутатов).

В городе Чернигов в первом туре победил действующий городской голова Владислав Антрошенко. За него проголосовало 77,49% избирателей. В Черниговский городской совет прошли 5 партий. Наибольшее количество мандатов будет у партии "Ридний дим" (26).

В городе Нежин мэром стал представитель партии "За майбутне" Александр Кодола, а в горсовет прошли 9 партий. Крупнейшие фракции будут у партий "За майбутне" и ОПЗЖ - по 7 и 5 депутатов соответственно.

В городе Прилуки городским головой избран действующий мэра и представительница партии "Батькивщина" Ольга Попенко. По количеству голосов в горсовете, куда прошли представители 9-ти партий, лидируют ВО "Батькивщина" (9 мандатов) и "Ридний дим" (5 мандатов).

Ранее сообщалось, что стали известны результаты выборов-2020 в Запорожской и Полтавской областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны результаты выборов-2020 в Черниговской области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.