Стали известны статистические выкладки по Миранчуку в дебютном матче за «Аталанту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук на хорошем уровне провёл свой первый матч за новую команду, и отметился забитым голом в ворота датского «Мидтьюлланда» (4:0).

По данным портала футбольной статистики InStat Алексей набрал 297 баллов по индивидуальной оценке, в то время как среднее по команде составило 312 баллов. Наибольший балл набрал защитник Ромеро — 378, у которого в матче голевой пас и 15 выигранных единоборств.

Напомним, Алексей был на поле всего 13 минут. Например, хавбек Пессина (сыгравший столько же) набрал 253 балла с 80% удачных ТТД и 78% точности передач. Для справки, у Миранчука 64% и 71% соответственно.

Миранчук получил оценку выше словенца Иличича, который и сделал россиянину голевую передачу, а также набрал 262 балла за 25 минут на поле.

Также стоит отметить потенциал Миранчука с помощью продвинутой статистики – xGC или «конверсия xG», с формулой «Голы/ ожидаемые голы». Это означает, что реальный шанс забить с той позиции на поле у Алексея был на уровне девяти процентов, однако игрок сумел выполнить отличный удар, предварительно оторвавшись от защитников в свободную зону.

25-летний Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в начале сентября. Сумма сделки составила 14,5 млн евро.

Россиянин впервые попал в заявку на официальную игру после полученной в августе в матче за «Локомотив» травмы на прошлой неделе в поединке против «Наполи» (1:4).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны статистические выкладки по Миранчуку в дебютном матче за «Аталанту»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.