Стали известны убытки НБА, если сезон будет отменен. Лига потеряет 900 млн долларов дохода с телевизионных трансляций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2020 года

Как сообщает The Athletic, НБА потеряет до 900 миллионов долларов прибыли с телевизионных трансляций, если нынешний сезон будет отменен из-за пандемии коронавируса.

Лига пытается найти способ возобновить сезон, чтобы избежать серьезных финансовых последствий, однако руководство НБА пока что не дает зеленый свет на возобновление сезона, несмотря на то что его требуют уже и сами игроки.

Отмечается, что Национальная баскетбольная ассоциация понесет огромные финансовые потери в случае полной отмены текущего сезона.

Руководство турнира рассматривает вариант продолжение сезона с плей-офф, первые раунды которого могут пройти в усеченном формате.

На днях баскетболисты провели видео-заседание вместе с комиссаром НБА Адамом Сильвером и высказали желание бороться за возможность доиграть чемпионат.

Сезон в НБА был приостановлен 12 марта после выявления коронавируса у центрового «Юты Джаз» Руди Гобера. С 8 мая в городах, где был ослаблен режим самоизоляции, разрешено вновь проводить тренировки с ограничениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны убытки НБА, если сезон будет отменен. Лига потеряет 900 млн долларов дохода с телевизионных трансляций», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.