Стали известны финалисты «ТЭФИ-2004»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2004 года

Определены финалисты юбилейного X Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2004». Как сообщил журналистам президент Фонда «Академии Российского телевидения» Владимир Познер, на общем заседании академии также прошло голосование по номинациям «За личный вклад в развитие российского телевидения» и «Специальный приз».

В номинации «Информационная программа» за право обладания бронзовым «Орфеем» будут бороться «Вести» (телеканал «Россия»), «Сегодня» (НТВ) и «Новости. Итоги дня» («Четвертый канал», Екатеринбург), сообщает ИТАР-ТАСС.

В номинации «Информационно-аналитическая программа» финалистами названы «24» с Ольгой Романовой» (РЕН ТВ), «Времена» («Первый канал») и «Час пик. Суббота» (Телерадиокомпания ТВ-2, Томск).

В номинациях «Информационно-развлекательная программа» и «Ток-шоу» академикам придется выбирать лауреатов из программ, часть которых в настоящее время уже закрыта. Так, за «Орфея» поспорят информационно-развлекательная программа «Времечко» (ТВ Центр), «Истории в деталях» (СТС) и покинувшая эфир «Красная стрела» (НТВ). А за право стать лучшим ток-шоу 2004 года - программа «К барьеру!» (НТВ), «Основной инстинкт» («Первый канал») и уже не существующая «Свобода слова» (НТВ). Финалистами в номинации «Ведущие информационной программы» названы Ольга Романова (программа «24» с Ольгой Романовой» - РЕН ТВ), Мария Ситтель (программа «Вести» телеканала «Россия») и Екатерина Андреева (программа «Время» «Первого канала»).

В этом году на конкурс поступили 665 работ, возросло число номинаций: вместо 33 их стало 39.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны финалисты «ТЭФИ-2004»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.