Стали известны финансовые подробности сделки Головкина с DAZN

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2019 года

Вчера стриминговая платформа DAZN заключила контракт с экс-чемпионом мира в среднем весе из Казахстана Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

Контракт Головкина рассчитан на шесть боев и будет действовать до окончания 2021 года. Казахстанский боксер будет проводить в год по два боя на протяжении трех лет, а его дебютный поединок на DAZN состоится в июне — ему предложили две возможные даты — 8 июня и 16 июня, сообщает Sport.kz.

Соперник Головкина пока не объявлен, но этот бой, скорее всего, будет «разогревочным» перед третьей частью противостояния с Саулем Альваресом. Ожидается, что в сентябре Головкин проведет третий бой с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 34 КО), если тому удастся победить американца Дэниэла Джейкобса (35-2, 29 КО) в мае.

За каждый из шести боев Геннадий заработает восьмизначную сумму в долларах. Гонорар Головкина превысит 100 миллионов долларов. Для сравнения, октябрьский контракт «Канело» с DAZN подразумевает 11 боев и гонорар в размере 365 миллионов долларов.

Подписание Головкиным контракта с DAZN не подразумевает его переход к промоутеру Эдди Хирну и его промоутерской компании Matchroom Boxing. Отмечается, что они будут сотрудничать, но Геннадий будет раскручивать бои в рамках своей собственной компании — GGG Promotions.

Ему предложено четыре вечера бокса для его бойцов (он заявлял о желании продвигать перспективных боксеров из стран Восточной Европы и Казахстана) — по два карда без его собственного участия в течение двух лет. Также в DAZN заявили, что по истечении контракта Головкин закончит профессиональную карьеру — сейчас Геннадию 36 лет, а 8 апреля исполнится 37.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны финансовые подробности сделки Головкина с DAZN», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.