Стало известно, в каких областях COVID-кровати заполнены больше всего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

В шести областях Украины больничные койки для пациентов с коронавирусом заняты более чем на 50%. В среднем в стране заняты 44,3% коек.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения, пишет RegioNews.

Так, наиболее загруженными являются больницы Николаевской (66,1%), Черкасской (57,5%), Одесской (55,6%), Черниговской (53,9%), Херсонской (53,8%) и Львовской (53,4%) областей. В Киеве заняты 38,5% коек.

Всего введено 63 248 коек для COVID-19.

Также в Украине продолжается снижение динамики заболеваемости. По состоянию на 15 декабря в стране этот показатель на 100 тысяч населения составляет 430,5 при норме 40. Днем ранее он составил 450,4. Наихудшая ситуация в Черкасской области - 731,5. В Киеве динамика заболеваемости составляет 709,1.

Напомним, ранее в Минздраве назвали области, где есть острая нехватка кислорода для COVID-больных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, в каких областях COVID-кровати заполнены больше всего», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.