Стало известно, где похоронят Виктора Понедельника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

В субботу, 5 декабря ушел из жизни легендарный футболист Виктор Понедельник. Экс-форвард сборной СССР скончался в 83 года.Он будет похоронен в родном городе – Ростове-на-Дону. Дата прощания пока неизвестна. Об этом сообщает агентство

«РИА Новости».

Напомним, будучи футболистом, Понедельник выступал в составе «Буревестника», «Ростсельмаша» (Ростов-на-Дону), СКА (Ростов-на-Дону), московских ЦСКА и «Спартака».

Завершив карьеру игрока, он начал тренерскую деятельность, а также занимал должность начальника команды в «Ростсельмаше».

Понедельник отыграл в составе сборной СССР 29 матчей и отличился 29 раз, а на чемпионате Европы 1960 года он забил решающий гол в финальном матче.

Ранее сообщалось, что оставшиеся матчи 17-го тура российский Премьер-лиги начнутся в память о легендарном футболисте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, где похоронят Виктора Понедельника», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.