Романа Виктюка похоронят в семейном склепе на Лычаковском кладбище во Львове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Пресс-атташе Театра Виктюка рассказала, где и когда пройдет прощание с режиссером Романом Виктюком, а также – где он найдет последний приют. Это стало известно сегодня, 19 ноября.

По данным коллектива, открытое прощание с Романом Григорьевичем пройдет в стенах его московского театра завтра, 20 ноября с 11:00 до 15:00. По завещанию режиссера, он хотел лежать в семейном склепе на Лычаковском кладбище во Львове, рядом с родителями. Тело Виктюка отправят во Львов в субботу, 21 ноября. Проблема транспортировки тела уже решена. Во Львове дирекция оперного театра также хотела организовать церемонию прощания.

Напомним, в октябре Роман Виктюк попал в больницу с коронавирусом. После смерти режиссера в театре рассказали подробности этой драмы. Как сообщил директор театра Валерий Райков в интервью "МК", при госпитализации врачи обнаружили у Виктюка антитела к коронавирусу, то есть он находился в завершающей стадии болезни. Но на какое-то время его оставили в реанимации. Затем режиссера перевели в палату, он связывался с Райковым по телефону и готовился к выписке. Ему уже подыскали госпиталь для прохождения реабилитации. Но Роман Григорьевич скоропостижно скончался. Причиной смерти называют тромбоэмболию (тромб в легком).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, где похоронят Романа Виктюка», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Романа Виктюка похоронят в семейном склепе на Лычаковском кладбище во Львове