Стало известно, какие законопроекты рассмотрит Рада на следующей пленарной неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе, среди прочего, рассмотрит законопроекты об изменениях в Налоговый кодекс и о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины

Об этом сообщил председатель фракции "Голос", народный депутат Ярослав Железняк в своем Telegram-канале, передает RegioNews.

Так, Железняк сообщил, что Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе планирует рассмотреть ряд законопроектов, в частности - президентский законопроект № 5153 о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно введения добровольного декларирования физическими лицами своих активов и уплаты единовременного сбора в бюджет, о платежных услугах, которым предлагается определить общие принципы функционирования платежных систем в Украине.

Также парламентарии рассмотрят законопроекты о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины, о фонде госгарантий для фермерских кредитов, обеспечение расширенного неонатального скрининга в Украине, относительно налогообложения товаров, пересылаемых из-за границы. Суммарную фактурную необлагаемую стоимость предлагают увеличить со 100 до 150 евро.

Кроме того, парламентарии рассмотрят законопроект о запрете пересылать алкогольные напитки в международных почтовых и экспресс-отправлениях.

Железняк сообщил, что в пятницу очень короткая повестка.

"Из интересного только антиплагиаторский закон № 3758 и отчет Кабмина по выполнению госбюджета-2020, - написал он

Как сообщалось, Верховная рада может лишить депутатских выплат 78 народных депутатов за прогулы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, какие законопроекты рассмотрит Рада на следующей пленарной неделе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.