Стало известно, когда КСУ рассмотрит назначение Шкарлета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Большая палата Конституционного суда на этой неделе намерена рассмотреть вопрос об открытии конституционного производства по делу о конституционности постановления Верховной Рады о назначении Сергея Шкарлета министром образования и науки Украины.

Об этом заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики Ольга Совгиря написала в Тelegram, пишет RegioNews.

"Большая палата КС планирует рассмотреть вопрос об открытии конституционного производства по делу о конституционности постановления Верховной Рады Украины "О назначении Шкарлета С. М. министром образования и науки Украины”, - написала народный депутат.

Она напомнила, что ранее коллегия судей Конституционного суда отказала в открытии производства по этому делу.

Напомним, Верховная Рада 17 декабря 2020 года назначила Шкарлета министром образования и науки. Впоследствии стало известно о "кнопкодавстве" во время голосования за чиновника. В марте ГБР начало расследование по делу "кнопкодавства за Шкарлета".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, когда КСУ рассмотрит назначение Шкарлета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.