Стало известно, когда Рада может восстановить ответственность за ложь в декларациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Уже на этой неделе в Верховную Раду внесут новый законопроект об ответственности за ложь в электронных декларациях, которая была отменена решением Конституционного Суда.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" сообщил представитель президента Владимира Зеленского в Конституционном суде и народный депутат Федор Вениславский, передает RegioNews.

По его словам, речь идет о восстановлении статьи 366 прим. 1 Уголовного кодекса.

"На этой неделе эта статья УК будет внесена в парламент", - сказал Вениславский.

Он добавил, что этот проект закона депутаты рассмотрят на следующей пленарной неделе. Также нардеп не исключает вероятность отставки всего состава Конституционного суда.

"Этот состав КСУ ... есть сомнительно легитимным. И вызывает очень много вопросов добродетель судей, которые голосовали. И это разделяется и западными партнерами, и Венецианской комиссией. Будем надеяться, что к таким крайним вариантам не дойдет. Но если дойдет - будем голосовать за отставку всего суда", - сказал Вениславский.

Напомним, Зеленский просит Венецианскую комиссию об оценке конституционной ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, когда Рада может восстановить ответственность за ложь в декларациях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.