Стало известно, когда в Украину поступит вакцина Pfizer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Украина получит вакцину американской фармацевтической компании Pfizer в конце февраля - в начале марта.

Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на руководителя программ по охране здоровья ЮНИСЕФ Украины Андрея Славуцкого, передает RegioNews.

«Сейчас продолжаются переговоры по документации, есть один документ, на который Украина еще ждет. Но, по предварительной информации, вакцина Pfizer приедет в конце февраля или в начале марта», - рассказал он.

По словам Славуцкого, вакцину в Украине от производителя будет поставлять ЮНИСЕФ. В аэропорту «Борисполь» ее в любое время суток сможет забрать логистическая компания, мощности которой позволяют принять то количество вакцины, которое поставят.

«Далее эти вакцины будут перемещаться на центральный склад компании, после чего будут поставляться в регионы в лотках с сухим льдом. В каждом лотке будет 195 флаконов, в одном флаконе по шесть доз вакцины. Мобильная бригада ежедневно будет получать дневное количество доз - 96 или 102 (16 или 17 флаконов)», - сообщил Славуцкий.

Напомним, ранее Степанов заверил, что Украина получит первую партию вакцины от COVID-19 уже на этой неделе. В конце февраля начнутся поставки вакцин в рамках механизма COVAX.

Ранее Степанов объяснил, почему вакцинация до сих пор не началась. По его словам, возникли бюрократические трудности с поставкой вакцин.

Предварительно объявлялось, что вакцинация от COVID-19 в Украине начнется с понедельника. Поставка вакцин ожидалась на 15 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, когда в Украину поступит вакцина Pfizer», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.