Стало известно, когда столичная власть обсудит вопрос продления карантина в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Решение о продлении усиленного карантина в Киеве будет принято на следующей неделе. Сейчас власть наблюдает за динамикой заболевания коронавирусом в столице.

Как пишет RegioNews, об этом заявил в эфире "Украина 24" заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник.

По его словам, решение о продлении локдауна будет принято через неделю.

"В понедельник будем видеть динамику по COVID. В первую очередь нас интересует уровень госпитализации, уровень занятых коек с кислородом. По результатам недели будем принимать решение, что нам делать дальше: продолжать или останавливать это 16-апреля", - сообщил он.

Кроме этого, Поворозник отметил, что столичная власть не обсуждала возможность введения в столице комендантского часа.

Напомним, с сегодняшнего дня в Киеве ввели более жесткие карантинные ограничения, которые будут действовать с 5 до 16 апреля. Среди основных запретов: общественный транспорт, в том числе метро, будет работать по спецпропускам, а школы и детские сады переходят на дистанционное обучение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, когда столичная власть обсудит вопрос продления карантина в Киеве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.