Стало известно, когда суд возьмется за избрание меры пресечения Татарову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Высший антикоррупционный суд рассмотрит арест заместителя председателя Офиса президента Олега Татарова на этой неделе. Заседание состоится 24 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе суда, пишет RegioNews, ссылаясь на " РБК-Украина".

"Рассмотрение назначено на 24 декабря на 12:30", - рассказали в пресс-службе суда.

Также сообщается, что Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро просят об аресте Татарова с залогом в 10 млн гривен.

Ранее стало известно, что прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры будут ходатайствовать во время судебного заседания избрать для заместителя председателя Офиса президента Олега Татарова содержания под стражей с правом внесения залога в размере 10 миллионов гривен.

Напомним, 22 декабря директор НАБУ Артем Сытник заявил, что НАБУ будет просить суд арестовать Татарова с правом на залог.

18 декабря СМИ сообщили, что САП выписало подозрение заместителю Ермака Олегу Татарову.

НАБУ расследует дело в отношении заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова о возможной причастности к фальсификации экспертизы по делу Максима Микитася.

Олег Татаров также отреагировал на информацию о том, что председатель САП подписал вручение ему подозрения, он будет доказывать свою невиновность и пообещал "достойно ответить".

Впоследствии НАБУ сообщило подозрение в коррупции заму Ермака Олегу Татарову. 21 декабря Заместитель Ермака Татаров пришел к НАБУ по повестке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, когда суд возьмется за избрание меры пресечения Татарову», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.