Стало известно, кто договорился сыграть матч «Колос» — «Шахтер» на стадионе Лобановского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий прокомментировал перенос матча «Колос» – «Шахтер».

«Горячая пора вопроса о переносе началась в 8 утра. В 10.00 на стадион приехали официальные лица. Они увидели, что со своей стороны клуб делает все возможное.

Померили температуру грунта поля. Местами даже было 7 градусов. Но из-за очень тяжелых погодных условий, сильный ветер из трибун сдувает снег на поле. Температура ощущается как минус 22 градуса. Несмотря на минус 12 на градуснике, но по ощущениям 22-23 градуса.

Хочется поблагодарить «Шахтер», который с пониманием отнесся. Понял, что со своей стороны хозяева делают все возможное для проведения матча, но погодные условия вносят свои коррективы. Поэтому стороны договорились о переносе матча на завтра.

Как появился вариант со стадионом Лобановского? Тут инициативу взял на себя «Колос». Президент клуба связался со всеми сторонами, договорился. Мы тоже держали руку на пульсе, контактировали с «Динамо» и «Шахтером».

Хочется поблагодарить и «Колос», что они оперативно включились и вместе решили этот вопрос.

Мы контактировали с «Колосом», приезжали на протяжении недели. Видели работу, которую клуб ведет, чтобы матч состоялся. Подогрев каждый день работал на максимуме, поле было накрыто пленкой. Каждый день чистили снег из пленки, чтобы не было намерзания сверху.

Клуб делал все усилия. Но мы видели, к сожалению, совсем другую картину в Кропивницком. В связи с этим и возник вариант с переносом, а не решения каким-то другим способом судьбы матча», – сказал Дикий в интервью «Тур Online».

Минай - Львів. Повернення Мілевського. Студія.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, кто договорился сыграть матч «Колос» - «Шахтер» на стадионе Лобановского», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.