Стало известно, кто понесет флаг ОКР на закрытии Олимпийских игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2021 года

Российский борец Абдулрашид Садулаев, ставший олимпийским чемпионом в весовой категории до 97 кг, скорее всего, станет знаменосцем сборной на церемонии закрытия Олимпийских игр в Токио (Япония). Об этом сообщил журналист Василий Конов со ссылкой на президента Олимпи1ского комитета России Станислава Позднякова.

Торжественная церемония закрытия Игр будет проходить завтра, 8 августа.

Садулаев сегодня, 7 августа, в финале соревнований победил американца Кайла Снайдера со счетом 6:3. Садулаев также является четырехкратным чемпионом мира и Европы по вольной борьбе.

Садулаев принес российской сборной уже 19-е золото на Олимпийских играх в Токио. Пока россияне в медальном зачете занимают пятое место, завоевал 19 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовые медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, кто понесет флаг ОКР на закрытии Олимпийских игр», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.