Стало известно, куда переходит Антон Гетьман из МАМТа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

Сегодня, 6 ноября, стало известно, куда переходит Антон Гетьман, бывший генеральный директор Московского музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Напомним, новость о смене 'руководствав этом театре появилась сегодня же.

Департамент культуры Москвы предложил Антону Гетьману возглавить театр "Новая опера" им. Е. В. Колобова, информирует пресс-служба ведомства. Цитируются слова начальника управления театров и концертных организаций департамента культуры города Москвы Натальи Дрожниковой.

"Новая опера" – это так называемый "директорский" театр, где административное и художественное руководство сосредоточены в одних руках. На протяжении 8 лет театром руководил Дмитрий Сибирцев. В прошлом месяце он перешел на другое направление работы. Освободившееся в связи с этим место было предложено Антону Гетьману. Тот более 14 лет работал заместителем генерального директора Большого театра, а в последние четыре года был директором МАМТа, поэтому в департаменте уверены в наличии у него административного опыта.

Антон Александрович Гетьман выразил департаменту культуры благодарность за такую оценку его работы и назвал новое назначение серьезным профессиональным вызовом и ответственностью. Он сказал о творческих планах: включить "Новую оперу" в общеевропейский культурный контекст оперы и современного танца и активно реализовать междисциплинарные, гастрольные, образовательные и совместные программы. По словам Гетьмана, реализация этих планов потребует слаженной работы всей команды.

Также Гетьман выразил благодарность коллективу музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко за совместную работу и пожелал артистам успехов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, куда переходит Антон Гетьман из МАМТа», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.