Стало известно, по чьей вине чаще всего происходят аварийные остановки ТЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2021 года

Наибольшее количество аварийных остановок на украинских тепловых электростанциях произошло из-за ошибочных действий руководства и персонала.

Об этом сообщает Государственная инспекция энергетического надзора, передает RegioNews.

По информации ведомства, с 1 января по 9 февраля 2021 года на энергоблоках ТЭС произошли 92 аварийные остановки энергоблоков в результате технологических нарушений, было составлено 75 актов, расследование других технологических нарушений продолжается.

«Наибольшее количество отказов произошло из-за ошибочных действий руководящего персонала (24 отказа), также значительную часть отказов составили дефект ремонта и ошибочные действия ремонтного персонала (21 отказ), вина персонала служб, лабораторий, цехов, отделов (17 отказов), влияние посторонних лиц и организаций (7 отказов) и 6 других отказов (дефекты)», - говорится в сообщении.

На Запорожской, Криворожской и Приднепровской ТЭС ДТЭК «Днепроэнерго» было выявлено 7 технологических нарушений. На Змиевской ТЭС ПАО «Центрэнерго» обнаружили 4 технологических нарушения и одно на Славянской ТЭС ПАО «Донбассэнерго».

Напомним, 3 февраля в Энергодаре произошла масштабная авария на ТЭС, город остался без воды и света.

Позже глава Запорожской ОГА рассказал о причинах аварии на ТЭС в Энергодаре. Из-за аварии на ТЭС несколько населенных пунктов остались без света, продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, по чьей вине чаще всего происходят аварийные остановки ТЭС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.