Большунов заработал на чемпионате мира в Оберстдорфе более 3 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Стали известны призовые лыжников на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, который завершился в воскресенье, 7 марта.

По информации Dagbladet, лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов заработал больше всех на минувшем мировом первенстве – 350 244 норвежские кроны (3 059 498 рублей). На втором месте по количеству призовых расположился норвежский лыжник Ханс Холунн (2 581 046 рублей).

Отмечается, что источник учитывал лишь те суммы, которые в качестве призовых выплатит Международная федерация лыжного спорта (FIS). Также спортсмены получат бонусные выплаты от спонсоров и национальных федераций.

На чемпионате мира по лыжным гонкам, который завершился 7 марта в немецком Оберстдорфе, сборная России завоевала пять медалей – одно «золото», три «серебра» и одну «бронзу». Ко всем медалям мужской национальной команды был причастен лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов.Большунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущемНаконец-то Большунов стал чемпионом мира! В одиночку разорвал пятерых норвежцев в скиатлоне!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, сколько Большунов заработал на чемпионате мира в Оберстдорфе», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Большунов заработал на чемпионате мира в Оберстдорфе более 3 млн рублей