Стало известно, сколько доходов получил Госбюджет в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Доходы государственного бюджета за август 2021 года составили 142,0 млрд гривен, что на 8,7% больше, чем планировалось 130,6 млрд гривен

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Государственную казначейскую службу (Архивная копия от 16 августа 2021 на Wayback Machine).

По данным Госказначейства, доходы госбюджета в июле были на 41,7% выше прошлого года, когда они составили 100,2 млрд гривен.

С начала года госбюджет получил 774,3 млрд гривен. Это на 6,3% больше плана и на 19,5% больше доходов прошлого года (688,7 млрд гривен).

Сумма средств на едином казначейском счете на 1 августа 2021 года составляет 57,5 млрд гривен (месяцем ранее - 9,9 млрд гривен).

Напомним, ранее сообщалось, что льготная растаможка "евроблях" пополнила бюджет на миллиард.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, сколько доходов получил Госбюджет в этом году», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.