Стало известно, сколько оружия купил Азербайджан в 2010 году и у кого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2011 года

“В 2010 году Азербайджан расширил технические возможности Вооруженных Сил за счет новых вооруженных систем и военной техники”, пишет АПА. В докладах, представленных некоторыми странами в Регистр обычных вооружений ООН, присутствует информация о проданных Азербайджану вооружениях и военной технике.

Согласно докладам, в 2010 году Турция продала Азербайджану 15 броневых машин, Украина – 71 БТР-70 (без вооружения), 7 самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» 2С1 калибра 122 мм, 1 вертолет Ми-24Р, 1 управляемый противоракетный комплекс, Словакия – 1 боевую машину типа 2А42 и устанавливаемую на вертолеты автоматическую пушку, Беларусь – 30 пушек Д-30 калибра 23, 1 боевой самолет «Су-25», Босния и Герцеговина – 10 реактивных залповых систем RAK-12 калибра 128 мм и 20 тыс. ракет к ним.

За отчетный период Турция реализовала продажу 110 пистолетов, Украина – 3 тыс. автоматов и пистолетов-автоматов, Австрия – 100 пистолетов.

Отметим, что в настоящее время в Регистр направило свои доклады малое число стран. Ожидается, что до конца года, во время представления докладов, станут известны новые детали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, сколько оружия купил Азербайджан в 2010 году и у кого», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.