Стало известно, сколько украинцев поддерживают введение локдауна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Около двух третей украинцев поддерживают введение жесткого карантина, но не закрытие городского и междугородного транспорта.

Как пишет RegioNews, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Социологической группой " Рейтинг".

В частности, почти две трети - 65% - опрошенных поддерживают введение "жесткого карантина" (локдауну), 33% – не поддерживают. Еще 3% не смогли ответить. С начала марта поддержка карантина выросла с 56% до 65%, последних относительно больше среди жителей центра страны, старшего населения, тех, кто боится заболеть.

77% поддерживают закрытия ресторанов и кафе в рамках "жесткого карантина", 63% – закрытие школ, 59% – детсадов. Зато закрытия городского и междугородного транспорта, не поддерживают более двух третей граждан - почти 70%. За последний месяц вырос уровень поддержки закрытия заведений общественного питания, образовательных учреждений и транспорта.

При этом 55% заявили, что будут больше придерживаться правил "жесткого карантина", чем весной прошлого года. 17% – сказали, что будут делать это меньше, 26% – так же.

Напомним, что украинцы стали больше поддерживать введение жесткого карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, сколько украинцев поддерживают введение локдауна», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.