Стало известно о желании Шипулина завершить карьеру после Нового года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2018 года

Олимпийский чемпион Антон Шипулин может завершить карьеру в биатлоне после Нового года.

На следующей неделе Шипулин, возможно, окончательно повесит лыжи и винтовку на гвоздь, пишет «Спорт-Экспресс». Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

«Антон объявит обо всем сам, я за него этого делать не буду. Возможно, информация будет уже на этой неделе», – заявил Драчев.

Шипулин заявлял, что не примет участие в «Ижевской винтовке», которая является отбором в команду на Кубок мира. Последним выступлением в карьере Шипулина может стать «Рождественская гонка» в немецком Гельзенкирхене. 

Напомним,  в декабре российским биатлонистам, среди которых был и Шипулин, предъявили обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году.

После непопадания на Олимпиаду в Южной Корее 31-летний спортсмен уже думал о завершении карьеры. Однако впоследствии Шипулин заявил, что собирается выступить на чемпионате мира-2020 в Антхольце, и начал подготовку к возвращению в сборную России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно о желании Шипулина завершить карьеру после Нового года», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.