Стало известно о смерте спецназовца на Донбассе (фото)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

14 апреля в зоне ООС в Донецкой области погиб старший солдат Вивчаренко Игорь Викторович

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на официальный сайт 3-го отдельного полка спецназначения имени князя Святослава Храброго, в котором служил погибший.

Мужчина был оператором группы специального назначения.

24-летний Игорь Вивчаренко погиб при исполнении обязанностей службы во время проведения плановых занятий по огневой подготовке.

В 11:40 во время военных учений 82-миллиметровый миномет взорвался. Восемь военных, которые находились вблизи миномета, получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники ГБР уже начали расследование по факту нарушения правил обращения с оружием. Проводятся все необходимые экспертизы и эксперименты.

Как писали RegioNews ранее, 13 апреля во время пленарного заседания ВР народные избранники минутой молчания почтили память первого военного, убитого на Донбассе во время российско-украинской войны. Капитан СБУ, 41-летний Геннадий Биличенко погиб 13 апреля 2014 года в боях за город Славянск Донецкой области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно о смерте спецназовца на Донбассе (фото)», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.