Стало известно о состоянии мужчины, которого вчера в зоопарке на Полтавщине покусала пантера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

Мужчину, которого накануне в экопарке вблизи Полтавы укусила пантера, прооперировали и перевели в травматологическое отделение

Об этом рассказал врач отделения областной больницы Владимир Пинчук, передает RegioNews со ссылкой на Суспильне.Полтава.

«Состояние остается тяжелым. Сейчас ему проводится интенсивная терапия, антибиотикотерапия, инфузионная терапия, перевязки. Состояние при поступлении (в больницу – ред.) достаточно тяжелое, массивное кровотечение. Он был прооперирован в нейрохирургическом отделении. Пришили куски кожи, которые дикий зверь, грубо говоря, поснимал, − сообщил врач-ординатор травматологического отделения областной больницы Владимир Пинчук.

Травмированный мужчина в сознании, но общаться с журналистами отказывается.

Экопарк «Ковалевка» сейчас продолжает принимать посетителей, но ситуацию в учреждении не комментируют. Обстоятельства травмирования выясняют полицейские.

Как сообщалось, вчера в селе Ковалевка под Полтавой в зоопарке пантера напала на ветеринара.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно о состоянии мужчины, которого вчера в зоопарке на Полтавщине покусала пантера», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.