Стал известен окончательный состав мужской сборной России по волейболу на ОИ в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммелвуо назвал имена 12 игроков, которые вошли в состав команды на Олимпийские игры в Токио, сообшается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола.

Олимпийские соревнования по мужскому волейболу начнутся 24 июля. Российские волейболисты начнут свой путь на турнире матчем против команды США 26 июля, начало встречи – 05:05, время московское.

Игры в Токио из-за травмы пропустит олимпийский чемпион Рио-2016, блокирующий Дмитрий Мусэрский.

Сборная России: Игорь Кобзарь («Кузбасс»), Павел Панков («Динамо» Москва), Максим Михайлов («Зенит-Казань»), Виктор Полетаев («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Вольвич («Зенит-Казань»), Ильяс Куркаев («Локомотив» Новосибирск), Иван Яковлев («Зенит» Санкт-Петербург), Денис Богдан («Факел»), Дмитрий Волков («Факел»), Егор Клюка («Зенит» Санкт-Петербург), Ярослав Подлесных («Динамо» Москва), Валентин Голубев («Зенит-Казань»).

Добавим, что из ранее опубликованного списка-14 в окончательную заявку российской национальной команды не попали волейболисты московского «Динамо» – блокирующий Илья Власов и либеро Евгений Баранов.

Далее команды смогут внести изменения в состав только в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стал известен окончательный состав мужской сборной России по волейболу на ОИ в Токио», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.