Стал известен полный список жюри Берлинале-2013

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2013 года

На сайте Берлинского кинофестиваля опубликовали полный список участников жюри Берлинале-2013.

Стало известно, что в состав жюри, в частности, вошел американский актер Тим Роббинс, известный по фильмам «Лестница Иакова», «Дархэмские быки», «Игрок», «Побег из Шоушенка» и «Таинственная река» (за роль в этой картине он удостоился «Оскара» как лучший актер второго плана).

Кроме того, судить фильмы основного конкурса Берлинского кинофестиваля в этом году будут режиссер Сюзанна Бир из Дании, немецкий режиссер Андреас Дрезен, оператор Эллен Керас из США, иранская художница и режиссер Ширин Нешат и греческая кинематографистка Афина Рахель Цангари.

О том, что жюри Берлинале-2013 возглавит Вонг Кар-Вай, было объявлено еще в августе 2012 года. 63-й Берлинский кинофестиваль будет проходить с 7 по 17 февраля, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стал известен полный список жюри Берлинале-2013», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.