Стал известен следующий соперник Хамзата Чимаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2020 года

Глава UFC Дэйна Уайт рассказал о планах на шведского бойца Хамзата Чимаева, который выступает в полусреднем весе.

По словам функционера, уроженец Чечни получил визу и в ближайшее время отправится в США, где у него состоится поединок. Имя соперника пока неизвестно. Его объявят позднее.

Также Уайт сообщил, что 26-летний Чимаев хочет выступить на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ). Лига одобрила его желание и назначила бой против 42-летнего бразильца Демиана Майи. Слова Уайта приводит MMA Fighting.

Чимаев начал выступление в UFC 15 июля 2020 года. В течение 10 дней он одержал две победы и стал первым бойцом в истории ММА, кому покорилось это достижение. Всего на счету чеченца восемь боев и восемь побед.

Что касается Майи, то 42-летний бразилец подписал контракт с лигой 20 октября 2007 года. На его счету 32 победы и девять поражений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стал известен следующий соперник Хамзата Чимаева», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.