Стал известен срок подачи заявок на нейтральный статус для российских легкоатлетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Легкоатлеты из России должны подать заявки в World Athletics на получение нейтрального статуса для участия в Олимпиаде не позднее 7 июня. Об этом сообщает официальный сайт Всемирной легкоатлетической ассоциации.

Сообщается, что окончательный список участников Олимпийский Игр будет утвержден не позже 5 июля.

Олимпийские Игры, которые из-за коронавируса были перенесены с 2020 на 2021 год, пройдут с 23 июля по 8 августа.

Напомним, ВФЛА была лишена аккредитации уже более пяти лет назад. Решение связано с многочисленными допинговыми нарушениями. С тех пор российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях лишь в нейтральном статусе. В 2020 году госаккредитации ВФЛА лишило и Министерство спорта РФ.

Hоссийским спортсменам запретили выступать под флагом своей страны на крупных международных соревнованиях до конца 2022 года. При этом, ранее было наказание на четыре, а не на два года.

Россияне будут допущены к соревнованиям лишь в качестве нейтральных спортсменов. Санкции затронут Олимпийские игры 2020 и 2022 годов, а также чемпионат мира по футболу в Катаре, который будет проходить в 2022 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стал известен срок подачи заявок на нейтральный статус для российских легкоатлетов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.