Стал известен эскиз будущего мяча EURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

2 декабря в киевском дворце «Украина» пройдет жеребьевка финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Одной из самых больших тайн церемонии до сегодняшнего дня остается вид официального мяча будущего турнира в Украине и Польше.

Впрочем, оказывается, и этот секрет, который разработчики главного орудия труда футболистов, оберегали всеми силами, стал достоянием общественности. Официальный сайт ведущего спортивного телеканала Евроспорт” продемонстрировал эскиз будущего мяча EURO-2012.

Окончательный вариант мяча пока не утвержден, но финальная версия вряд ли будет сильно отличаться. Обращает на себя внимание наличие национальных цветов стран-хозяек первенства-2012, а также традиционная символика турнира в виде узоров.

«Футбольный мяч для EURO-2012, официальная презентация которого намечена на начало декабря - революционное достижение нашей компании. Он изготовлен с учетом всех современных требований и пожеланий спортсменов. Сейчас его тестируют немецкая «Бавария» и итальянский «Милан». По отзывам футболистов, это лучший мяч», – сказал недавно исполнительный директор технического партнера UEFA, компании “Адидас” Герберт Хайнер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стал известен эскиз будущего мяча EURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.