Станислав Садальский: Белявский покончил с собой из-за нищеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

Актер Станислав Садальский обвинил Никиту Михалкова в смерти Александра Белявского. По его словам, актер Александр Белявский покончил с собой из-за нищеты. Садальский уверен, что Союз кинематографистов России, которым руководит Никита Михалков, не обеспечивал достойного существования погибшему артисту.

«Сейчас говорят, что Саша был невменяем. Это неправда. Саша бросился из окна, потому что невозможно было жить на то, на что актеры существуют. Я обращаюсь к Михалкову, чтобы он добился, чтобы актерам платили деньги», — заявил Садальский в интервью РСН.

В своем блоге он разместил обращение к Михалкову, в котором написал, что пожилые актеры не должны жить в нищете и не должны искать выхода из бедности в окнах. «Ведь это золотой фонд нашего кинематографа, эти люди в свое время внесли миллионы в государственную казну, на этих фильмах выросло не одно поколение, их бесконечно крутят по ТВ, реклама в них стоит бешеных бабок!" — напомнил Садальский, и обратился к Союзу кинематографистов с призывом сделать так, чтобы каждый актер даже за самый маленький эпизод «получал свою копейку». «Так принято во всем мире кроме России!" — подчеркнул Садальский.

Он также не согласен с теми, кто полагает, что погибший артист был невменяем. «Хоть и говорят, что А.Белявский «в последние годы был, как цветок, и ничего не понимал, это не так: все он понимал, раз решился на такой шаг в пропасть», — пишет Садальский, и добавляет, что артист, который жил на третьем этаже, перед смертью поднялся на пятый, и у окна следователи обнаружили трость артиста. «Страшно», — заключил Садальский.

Народный артист РФ Александр Белявский трагически погиб в Москве в субботу, 8 сентября. Ему было 80 лет. По версии следователей, он ушел из жизни добровольно. Тело актера было обнаружено около полудня в Большом Тишинском переулке у дома 26, пишет «Московский комсомолец».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станислав Садальский: Белявский покончил с собой из-за нищеты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.