Станислав Тарасов: Судьба карабахского конфликта решается совсем не по воле глав Армении или Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2011 года

Судьба такого конфликта, каким является вопрос Нагорного Карабаха, решается не по воле глав Азербайджана или Армении, а на стыке большой и региональной политики. Об этом заявил российский политолог Станислав Тарасов, сообщает Analitika.at.ua.

“События в Азербайджане (Сумгаит, Кировабад и пр.) нуждаются в правовой оценке”, - заявил эксперт, комментируя вопрос, является ли прецедентом для Армении обращение России в Международный суд по поводу войны в Южной Осетии. По мнению политолога, сейчас различные судебные разбирательства могут иметь всего лишь пропагандистский эффект, а это - продукт внутреннего потребления.

«Судьба же такого конфликта, каким является вопрос Карабаха, решается не по воле глав Азербайджана или Армении, а на стыке большой и региональной политики. В этом именно главная особенность и отличие ситуации, по сравнению с Абхазией и Южной Осетией», - резюмировал Станислав Тарасов.

Россия направила в Международный суд дело о войне в Южной Осетии. По данным российских следователей, в результате «нападения Грузии на Южную Осетию» были убиты мирные жители, полностью разрушены сотни домов, более 16 тысяч жителей Южной Осетии были вынуждены покинуть свои дома. В предложенных суду материалах также говорится о «заблаговременной и тщательной военной, политической и пропагандистской» подготовке грузинской стороны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станислав Тарасов: Судьба карабахского конфликта решается совсем не по воле глав Армении или Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.