Станислав Черчесов: У меня нет желания всем понравиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о критике в свой адрес. Он считает, что не может нравиться всем.

Не так давно сборная России вылетела с Евро-2020. Россияне потерпели поражения от Бельгии и Дании, а также оказались сильнее финнов. Трех очков из-за разницы забитых и пропущенных мячей не хватило для выхода из группы.

Такие результаты усилили критику в адрес главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Он на сегодняшней пресс-конференции высказался об этом. Черчесов считает, что у него не должно быть задачи понравиться другим. Более того, по его мнению, в футболе не всегда нужно быть воспитанным – иногда для результата нужно отчасти быть хулиганом.

«Я не могу нравиться всем. Но я должен делать свою работу, и я свою работу делал. Если я по чьему-то мнению не делаю ее на максимум, значит, моего максимума недостаточно.

У меня нет желания всем понравиться. У меня задача - чтобы футболисты делали свою работу. И ни одной претензий у меня к игрокам не было. Только одна! Сейчас они удивятся…

Вот мог из них хоть раз кто-то опоздать? Я даже хотел придумать что-то, чтобы они опоздали. Слишком воспитанными тоже не надо быть. Иногда надо быть немножко хулиганом», – сказал Черчесов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станислав Черчесов: У меня нет желания всем понравиться», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.