Станислав Щербаков: «Пришли в гости? Приготовьте документ о праве находиться в гостях!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2013 года

Станислав Щербаков, мнение:

«Напомню суть проблемы. У нас в России официально заявляется, что прописка отменена. Она действительно отменена юридически. Но, на мой взгляд, введенная вместо нее регистрация ничем от прописки не отличается. Хотя официально декларируется «уведомительный» характер регистрации, однако в уведомительном порядке могут зарегистрироваться исключительно владельцы собственного жилья. Все остальные поставлены в рабскую зависимость от разрешения на прописку от арендодателя.

В 99% случаев арендодатель отказывается прописать в своей квартире арендаторов. Кто-то боится, что потом у него отсудят квартиру, кто-то не хочет связываться, кому-то просто лень, а некоторые не хотят увеличения платы за коммунальные услуги, которая вырастет при увеличении количества прописанных в квартире лиц».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станислав Щербаков: «Пришли в гости? Приготовьте документ о праве находиться в гостях!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.