Станкович о золотом хет-трике «Интера»: «Ювентусу» никогда такое не удавалось, и это при том, сколько они инвестируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Бывший полузащитник «Интера» Деян Станкович выразил отношение к треблу, который удалось оформить миланскому клубу в 2010 году.

Напомним, что «Интер» под руководством Жозе Моуринью сделал золотой хет-трик в сезоне — выиграл финал Лиги чемпионов-2010 в Киеве, взял Скудетто и Кубок Италии.

«Тот «Интер» вошел в историю. Только спустя время можно осознать, чего мы достигли. Это было невероятно. Тому же «Ювентусу» никогда не удавалось взять требл. А сколько они инвестируют! Мы обыграли «Челси» (2:1), хотя тогда у нас могли играть 13-14 человек. Единственное, о чем мы думали, – добраться до 22 мая и сотворить историю. Мы разваливались в последние 45 дней, но Моуринью вытащил из нас нечто большее», — заявил хавбек.

Сербский футболист также поблагодарил за возможность сделать требл тогдашнее руководство клуба и отметил подбор игроков, систему, а также характер команды тех лет.

Жозе Моуринью возглавлял миланскую команду с 2008 по 2010 год. Деян Станкович выступал за «Интер» с 2004 по 2013 год, сыграл 231 матч и забил 29 голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станкович о золотом хет-трике «Интера»: «Ювентусу» никогда такое не удавалось, и это при том, сколько они инвестируют», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.