Станции «Т Плюс» за 9 месяцев снизили выработку электроэнергии на 7%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

На станциях "Т Плюс" за 9 месяцев 2020 года произведено 35 550 млн кВт∙ч электроэнергии, на 7,2% ниже аналогичного показателя прошлого года. Отпуск тепла с коллекторов и котельных снизился на 9,1% и составил 57 573 тыс. Гкал. Об этом сообщила компания.

Как отмечено в пресс-релизе, снижение показателей выработки связано с нетипично высокими температурными режимами, установившимися зимой 2019-2020 гг. на территориях деятельности ПАО "Т Плюс". Вслед за теплом, погодные факторы привели к сокращению производства электричества, поскольку ТЭЦ компании работают в режиме когенерации – параллельно производят оба вида энергии.

Одновременно с этим влияние на корректировку производственных показателей оказали режимы, введённые в регионах присутствия компании в рамках противодействия распространению COVID-19.

Рост выработки на объектах, построенных в рамках программы ДПМ, а также ввод в эксплуатацию новых СЭС в Оренбургской области, совокупной мощностью 45 МВт, смогли частично компенсировать снижение производства электричества.

Благодаря реализации программы повышения эффективности генерирующего оборудования и борьбы с пережогами удельный расход топлива на выработку электроэнергии снизился на 1,6% - до 271,57 г у.т./кВт∙ч, пояснила "Т Плюс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станции "Т Плюс" за 9 месяцев снизили выработку электроэнергии на 7%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.