Станции Истринского района провалили проверку на доступную среду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2015 года

Многочисленные нарушения доступной среды выявили сотрудники подмосковного Минсоцзащиты при проверке железнодорожных станций Истринского района, сообщает пресс-служба ведомства.

«В мае на протяжении месяца Истринским управлением социальной защиты населения были проведены выездные проверки доступной среды на железнодорожных станциях района», - сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская.

Как показала проверка, станция Дедовск оборудована пандусом и поручнями, но там нарушены нормативные габариты внутренних лестниц и требования к тактильным напольным указателям.

На станции Снегири вход на платформу возможен с двух сторон. В ходе проверки установлено, что с одной стороны при входе лестничный марш оборудован пандусом, но нет поручня. С другой стороны имеется уклон без поручня, не отвечающий требованиям. При этом на платформе нет тактильной плитки.

На станции Миитовская отсутствуют условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, на платформе нет пандуса. Станция Манихино-1 также не прошла проверку на наличие доступной среды.

«В адрес ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» направлены предписания об устранении выявленных нарушений до 1 сентября 2015 года. Повторную проверку платформ проведут в сентябре», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Станции Истринского района провалили проверку на доступную среду», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.