Станции в метро Петербурга начнут объявлять по московской системе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2013 года

В петербургском метрополитене изменится система голосовых сообщений о мерах предосторожности. Образцом для новых записей станет принцип поездных объявлений в подземке Москвы.

Речь идет о голосовых оповещениях перед отправлениями и прибытиями поездов, сообщает «Балтинфо» со ссылкой на представителей петербургской подземки. Так, сейчас при прибытии состава на станцию пассажирам вначале говорят ее название, а затем сразу же оповещают о названии следующей остановки. После внедрения новой системы название следующей станции будут оглашать после фразы «Осторожно, двери закрываются!».

Помимо этого, перед отправлением состава в вагонах будет включаться следующая запись: «Уважаемые пассажиры! Во избежание травм держитесь за поручни!».

Полную перезапись оповещений должны осуществить до 15 мая. Зачитывать новые сообщения будет тот же диктор, который наговаривал и нынешние. Таким образом, привыкать к другому голосу петербуржцам не придется. По словам сотрудников метрополитена, нововведения обусловлены требованиями городского комитета по транспорту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Станции в метро Петербурга начнут объявлять по московской системе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.