Станцию «Новокрестовская» хотят построить на намывной территории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

Станцию метро «Новокрестовская» у нового стадиона на Крестовском острове планируется построить на намывной территории. Возможно, эту станцию не будут закрывать во время футбольных матчей.

Как рассказал сегодня начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, к станции будут подведены две линии метро — Невско-Василеостровская и Правобережная.

Он напомнил, что, как показывает мировой опыт, при крупных спортивных мероприятиях станции закрываются. Но на этом стадионе таких страшных нагрузок не предвидится. Так что «при определенной парности поездов» с пассажиропотоком можно будет справиться. Начальник подчеркнул, что новая станция делается в интересах не только болельщиков, но и жителей Приморского района, поэтому первые не должны помешать вторым.

Конструкция и местоположение «Новокрестовской» пока обсуждается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Станцию «Новокрестовская» хотят построить на намывной территории», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.