Станцию «Обводный канал» обещают открыть к Новому году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2010 года

Станцию метро «Обводный канал» Фрунзенско-Приморской линии обещают открыть в конце этого года, сообщили сегодня корреспонденту «Карповки» в управлении подземки. По словам собеседника интернет-газеты, на сроках не скажется тот факт, что проект наземного вестибюля на углу Лиговского проспекта и набережной Обводного канала еще не согласован.

«Это зависит от финансирования. Если оно будет, то станция, как и планировалось, откроется в этом году», — уточнил представитель метрополитена. Он отметил, что, например, вестибюль «Звенигородской» в прошлом году построили меньше чем за полгода.

Здание «Обводного» будет строить ООО «Невский дом», структура, близкая к холдингу «Адамант». Как накануне писала «Карповка», инвестор планирует возвести копию дома Дурдина, расположенного на противоположной стороне Лиговки. Активисты движения «Живой город» уже поддержали это намерение.

Фото «Яндекс.Карт»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Станцию «Обводный канал» обещают открыть к Новому году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.