Станцию метро «Зенит» повторно откроют до конца мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Станцию метро «Зенит», ранее именовавшуюся «Новокрестовской», повторно откроют для пассажиров до конца мая. Она не работает с апреля прошлого года, что тогда объяснялось эпидемией коронавируса.

Станция под названием «Новокрестовская» была открыта в мае 2018 года. Она расположилась на 3-й линии между «Приморской» и «Беговой». В начале апреля 2020 года на волне коронавирусной эпидемии станцию решили закрыть. Попутно там продолжились ремонтные работы, вызванные постоянными протечками. В августе, как писал «Канонер», «Новокрестовскую» переименовали в «Зенит», но так и не открыли для пассажиров.

Сегодня вице-губернатор Максим Соколов заявил, что 2 мая двери станции распахнутся на один день для болельщиков футбольного матча «Зенит» — «Локомотив». А на постоянной основе метро заработает в конце месяца.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Станцию метро «Зенит» повторно откроют до конца мая», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.