Станцию столичного метро «Нижняя Масловка» украсят саянским мрамором и стеклянными витражами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2018 года

Строящуюся станцию «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии метро украсят саянским мрамором и прозрачными витражами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Мосметростроя».

По словам генерального директора «Мосметростроя» Сергея Жукова, путевые стены не будут закрывать от пассажиров: чугунные тюбинги зачистят и окрасят. Пилоны с двух сторон оденут в саянский мрамор, а со стороны центрального зала и боковых платформ оформят стеклянными прозрачными витражами, смонтируют подвесной потолок и отделают пол гранитными плитами. Завершить отделку станции планируется до конца года, тогда же предполагается и ее запуск.

Станция «Нижняя Масловка» строится в составе Большой кольцевой линии московского метро. У нее будет два вестибюля с выходами на обе стороны Бутырской улицы и переход на станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской ветки. «Нижняя Масловка» войдет в состав ТПУ «Савеловский», который объединит одноименный вокзал, две станции метро и наземный транспорт.

Ранее сообщалось, что новую станцию выполнят в сером и чёрном граните, стилизовав под тоннель подземки. Стены платформы сделают в виде чугунного каркаса, как в тоннеле метро. Этот каркас планируется застеклить. В таком же стиле выполнят пилоны на платформе и установят гигантский светильник на всю длину зала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станцию столичного метро «Нижняя Масловка» украсят саянским мрамором и стеклянными витражами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.