Станция метро «Девяткино» была закрыта на три часа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

Сегодня с 13.42 была закрыта для пассажиров станция метро «Девяткино», расположенная в поселке Мурино Ленинградской области. Причиной стала неизвестная сумка, найденная в 13.23 в одном из вагонов прибывшего поезда.

В Мурино съехались специалисты нескольких ведомств, в том числе милиции, ФСБ, службы разминирования. Подозрительный по их мнению предмет изучали около трех часов. Все это время поезда 1-й линии ходили до станции метро «Гражданский проспект».

В итоге было принято решение об уничтожении сумки на месте. Для этого в Мурино привезли робота. После того как остатки увезли на экспертизу, выяснилось, что никакого взрывного устройства внутри не было.

С 16.47 «Девяткино» работает в обычном режиме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Станция метро «Девяткино» была закрыта на три часа», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.