Станция метро «Котельники» откроется в Люберцах до конца июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2015 года

Новая станция московского метрополитена «Котельники» откроется до конца июня в подмосковных Люберцах; всего в районном центре появятся шесть новых станций метро, сообщает пресс-служба администрации Люберецкого района.

«До конца июня в Люберцах будет открыта новая станция столичной подземки - «Котельники», - говорится в сообщении.

Как отметил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, по транспортной доступности муниципалитет сегодня занимает первое место в области.

«Город окружен станциями метро. Две станции «легкого метро» откроются на северной стороне города, а одна придет прямо в центр - на станцию Люберцы-1. Таким образом, в районном центре появятся шесть новых станций метро», - уточнили в пресс-службе.

Ружицкий также заверил, что в ближайшее время будет решен вопрос с пробками на Егорьевском шоссе.

«Если сохранится региональное финансирование, то уже в 2017 году начнется строительство новой дороги, которая пройдет от МКАДа через поля аэрации. Она пройдет через Егорьевское шоссе с выходом на Горьковское шоссе. Таким образом, весь большегрузный транспорт будет уходить на МКАД, минуя Малаховку, Красково и Люберцы», - заключил Ружицкий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Станция метро «Котельники» откроется в Люберцах до конца июня», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.