Станция столичного метро «Строгино» будет открыта в декабре 2007 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2006 года

Станция московского метро «Строгино» примет первых пассажиров в декабре 2007 года. Об этом сообщил сегодня журналистам столичный мэр Юрий Лужков. По его словам, работа по прокладке тоннеля Строгинско-Митинского участка Арбатско-Покровской линии до станции метро «Строгино» закончатся в середине 2007 года, а сама станция должна быть введена в эксплуатацию в конце будущего года.

По его словам, около 2 км участка Строгинско-Митинской линии пройдет под автомобильным тоннелем, строящимся от Звенигородского проспекта. На данный момент на станции «Строгино», которая расположена в самом центре одноименного района, идет сооружение перекрытий.

Мэр также сообщил, что после завершения станции «Строгино» подземка выйдет за пределы Московской кольцевой автодороги и пройдет уже по территории Подмосковья - в Мякининской пойме Москвы-реки появится станция «Мякининская».

Также к концу следующего года планируется завершить строительство участка «Парк Победы» - «Кунцевская» с промежуточной станцией «Славянский бульвар», которая разместится в районе развилки Кутузовского проспекта и Старорублевского шоссе.

К 2010 году планируется также продолжить Арбатско-Покровскую линию метро в район Митино, где будут открыты сразу три станции -«Волоколамская», «Митино» и «Рождествено».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станция столичного метро «Строгино» будет открыта в декабре 2007 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.