Старинное здание на проспекте Обуховской Обороны станет детским садом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

Проспект Обуховской Обороны

Дореволюционное здание в «кирпичном» стиле на проспекте Обуховской Обороны, 38, литера Д, будет реконструировано под детский сад. Он станет частью жилого комплекса от Setl Group.

О планах Setl Group возвести жилой комплекс на месте бывшей площадки Невского завода на проспекте Обуховской Обороны, 38, «Канонер» рассказал в марте. Речь о 4,4 гектара на берегу Невы. Как писало издание, помимо советских построек, в границы территории попали три дореволюционных здания (литеры Д, АБ и АЕ), и девелопер намеревался их сохранить.

Теперь стало известно, как именно приспособят одну из старинных построек — под литерой Д. Она будет реконструировано в детский сад. К ней пристроят бассейн. В соответствии с проектом, выполненным ООО «Город-А», фасады будут стилизованы под «кирпичный» стиль. Садик будет рассчитан на 110 мест. Заказчиком выступает ООО «Специализированный застройщик „Сэтлстандарт“».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Старинное здание на проспекте Обуховской Обороны станет детским садом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.