Старинный дом на Трефолева реконструируют под мини-отель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2014 года

Дореволюционный дом на улице Трефолева, 18, проданный пару лет назад с торгов, проходит реконструкцию под мини-отель. Владелец тем временем ждет покупателей.

Это небольшое трехэтажное здание было построено в начале XX века. Тогда оно выходило на Петергофскую улицу. После массовой застройки проспекта Стачек Петергофская исчезла, и дом оказался внутри квартала, окруженный «сталинками». В российское время его признали аварийным, а в 2012 году продали с торгов. Покупателем стало ОАО «Хозяйственно-эксплуатационное управление».

Летом 2013-го компания объявила о продаже домика. Несмотря на то что он расположен в зоне регулирования застройки, где снос дореволюционных зданий запрещен, собственник обещал, что это требование можно обойти. «Этот дом не только можно, но и нужно снести», — говорили тогда в компании.

Однако трехэтажку решили не демонтировать. Как рассказал сегодня «Карповке» представитель «Хозяйственно-эксплуатационного управления», владелец решил провести реконструкцию. Она предполагает усиление конструкций, а также создание вместо чердака мансардного этажа, из-за чего конек кровли повышается на 90 сантиметров.

Внутри разместится мини-отель. Сейчас уже начато создание перегородок из газобетона. Собственник по-прежнему ищет покупателей. Цена начинается от 25 млн рублей.

Июль 2013 года:

Июнь 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Старинный дом на Трефолева реконструируют под мини-отель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.