Старинный жилой дом на Тамбовской, 10, реконструируют изнутри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2012 года

На Тамбовской улице, 10, дореволюционный жилой дом реконструируют под бизнес-центр. Внешний вид здания измениться не должен, предусмотрены только работы внутри дома.

Здание передали в 2010 году целевым назначением ООО «Консул». Экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко объясняла, что так легче контролировать инвестора. Если бы дом продали с торгов, у города не осталось бы рычагов влияния на застройщика, сказала тогда градоначальница.

Проектирование вело ООО «Проектный институт городской инфраструктуры». В марте этого года служба строительной экспертизы, рассмотрев проект, выдала «Консулу» разрешение на реконструкцию.

Фактически здание принадлежит сейчас связанному с «Консулом» ООО «Реставрационно-строительное предприятие „Раритет“». В этой фирме корреспонденту «Карповки» сообщили, что работы планируется завершить в ноябре.

Как рассказал сегодня нашей интернет-газете источник, знакомый с проектом, в рамках реконструкции идут внутренние работы с перепланировкой помещений. Также усиливают фундаменты. Надстраивать здание не будут

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Старинный жилой дом на Тамбовской, 10, реконструируют изнутри», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.