Старинный замок за 16 миллионов долларов в Ирландии пытаются продать при помощи виртуальной экскурсии на YouTube (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2017 года

Замок Нокдрин (Knockdrin) в Ирландии продается впервые за полвека. Он построен в неоготическом стиле и имеет роскошные интерьеры. Потенциальным покупателям предлагают рассмотреть внутреннее убранство замка в мельчайших подробностях при помощи 360-градусного видео, размещенного на YouTube.

Нокдрин построили в начале XIX века по заказу сэра Ричарда Левинге. Новое здание заменило собой особняк XVIII века, который, в свою очередь, также был возведен на месте более старого нормандского замка, пишет Bloomberg.

Неоготический стиль Нокдрина имитирует замки, которые стояли на этом месте до него. Однако, в отличие от холодных, темных и сырых готических строений, здание 19 века имеет просторные комнаты и большие массивные окна, из которых открываются шикарные виды.

Замок площадью около 2000 квадратных метров принадлежал семье Левинге более века. После Второй мировой войны его продали ирландской кинозвезде Пэдди Данн-Куллинан. Спустя 17 лет актриса выставила замок на продажу, и его купила аристократическая немецкая семья - Ганс и Ирен фон Продзински. Они жили в доме в течение следующих 50 лет. Ганс умер в 1998 году. Ирен, графиня фон Гроте, умерла в этом году. Их сын выставил дом на продажу через международное агентство Sotheby's (Архивная копия от 17 ноября 2017 на Wayback Machine). Продавец хочет получить за него 13,5 миллиона евро, что равно почти 16 миллионам долларов.

В замке есть бальный зал и столовая, большая библиотека. На верхнем этаже расположены пять ванных комнат и семь спален, из которых открывается захватывающий вид на земельные угодья. Земля, принадлежащая замку, простирается до горизонта. В одной из комнат, названной "Королевской спальней", останавливался на ночлег Уинстон Черчилль. Он гостил в доме во время ирландской войны за независимость. Замок находится в полутора часах езды от Дублина. Вместе с поместьем продают и 460 гектаров земли, половина из которых используется под пашню. Остальная территория - это лес, сады и озера.

Кроме основного дома, в собственности владельца замка есть несколько гостевых домов и коттеджей, поэтому число спален в поместье достигает 19. И это не считая комнат для прислуги.

Напомним, что в Шотландии через Airbnb сдают в аренду средневековый замок, в котором выросла звезда киносаги "Игра престолов" Роуз Лесли. В сериале она сыграла одичалую Игритт. Шикарный особняк, в котором Лесли провела первые десять лет своей жизни, можно снять целиком за 600 фунтов стерлингов в день. В замке до сих пор живут родители актрисы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Старинный замок за 16 миллионов долларов в Ирландии пытаются продать при помощи виртуальной экскурсии на YouTube (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.