Старинный орган в Пушкине попробуют отреставрировать за полцены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2011 года

Орган в Царскосельской гимназии искусств им. Ахматовой в Пушкине под Санкт-Петербургом будет отреставрирован за 4 млн рублей, что в два раза меньше стартовой цены тендера. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал вице-президент Ассоциации органистов и органных мастеров Павел Кравчун.

Конкурс прошел 29 июля, в нем участвовала только одна фирма — ООО «Зона звука». По словам господина Кравчуна, она занимается поставкой музыкальных инструментов и не имеет отношения к органам. Специалист считает, что сумма 4 млн рублей, за которую согласилась работать эта фирма, не позволяет отреставрировать орган на должном уровне.

В компании «Зона звука» корреспонденту «Карповки» сообщили, что реставрационные работы будут проведены в полном объеме и в срок, указанный в контракте. От дальнейших комментариев там отказались.

Напомним, как считает Павел Кравчун, условия конкурса были сформулированы так, чтобы не допустить к конкурсу профессиональных реставраторов органов — зарубежные фирмы, а планируемая реставрация грозит утратой органа-памятника.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Старинный орган в Пушкине попробуют отреставрировать за полцены», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.